Здоровая сияющая кожа в ваших руках

Как сохранить кожу молодой и здоровой?

Кожа — самый большой орган в теле человека. Она защищает от внешних инфекций, регулирует температуру тела и даже способствует выработке витаминов. Сохранение здоровья кожи имеет важное значение для красоты и здоровья в целом. Большинство из нас хотели бы знать, как сохранить кожу здоровой.

Лучший способ сохранить кожу здоровой, молодой, свежей, эластичной и без морщин — это держаться подальше от солнца.
Ультрафиолетовые (УФ) лучи солнца вызывают здоровый загар, но наносят большой вред коже в виде пигментации, солнечных ожогов и потери эластичности. Это может привести к преждевременному старению в виде морщин, дряблости, потемнений, неровного цвета, расширения пор и сухости. Даже лучшие современные ухаживающие процедуры и пищевые добавки будут бесполезны, если человек будет регулярно и безмерно загорать на солнце.
Если не удается избегать частого нахождения на солнце, обязательно следует использовать солнцезащитный крем. Это особенно важно, если вы находитесь на солнце в течение длительного времени или проживаете в солнечной стране.

Если предположить, что вы разумно относитесь к пребыванию на солнце, тогда как еще вы можете улучшить состояние вашей кожи? 

Известно, что некоторые пищевые добавки эффективны для поддержания хорошего состояния кожи. Какие это добавки и насколько они эффективны?

Витамины для кожи

Первая группа — это витамины и минералы, необходимые для правильного функционирования всех внутренних органов.
К витаминам и минералам, поддерживающим здоровье кожи, относится комплекс витамина B, особенно B1 (тиамин), B2 (рибофлавин) и B12 (цианокобаламин). Известно, что явный дефицит витаминов B1 и B2 вызывает особые формы дерматита (разновидность воспаления кожи). Дефицит B12 особенно вреден для нейронов и быстро делящихся клеток, включая клетки кожи.

Помимо витаминов группы B, дефицит витамина C, железа и меди также влияет на здоровье кожи. Все эти три витамина важны для синтеза коллагена — ключевого структурного белка кожи, который наполняет кожу и придает ей тонус.

Витамин А имеет решающее значение для нормального жизненного цикла клеток кожи. Дефицит витамина А приводит к тому, что кожа становится сухой, ломкой и склонной к появлению морщин. С другой стороны, чрезмерное употребление витамина А может вызвать серьезный гипервитаминоз, этого следует избегать.

Витамины C и E, а также бета-каротин рекламируются как антиоксиданты, уменьшающие количество свободных радикалов. Свободные радикалы приводят к дегенерации и старению кожи. Чрезмерные употребление этих витаминов может быть столь же вредным, как и недостаток, поэтому лучше соблюдать рекомендуемую суточную норму.

Применение БАДов для здоровья кожи должно сочетаться с местными средствами — солнцезащитным кремом с SPF-фильтром не ниже 30 и увлажняющими кремами (желательно с отбеливающими средствами). По сравнению с местным средствами пищевые добавки действуют медленнее и их эффект менее заметен. Пройдет минимум пара-тройка месяцев перед тем как вы заметите первые результаты.

Рекомендуется целостный подход к здоровью кожи, включающий:

  • Сократите время пребывания на открытом солнце и ежедневно используйте хороший солнцезащитный крем.
  • Если вы курите, бросайте! Курение вызывает образование свободных радикалов, нарушает микроциркуляцию кожи, а также приводит к пожелтению зубов и изменению цвета кожи.
  • Сохраняйте позитивное настроение. Доказано, что некоторые кожные заболевания, такие как акне и экзема, чаще возникают у людей под воздействием стресса.
  • Конечно, главная составляющая – это здоровое сбалансированное питание, включающее все группы продуктов, а также витамины, минералы и микроэлементы. Принимайте качественные БАДы для здоровья кожи и организма в целом.

Далее подборка пищевых добавок для здоровья кожи, которые можно приобрести в магазине Iherb с доставкой по всему миру.

Этот промокод предоставит скидку 5% на любой заказ, просто введите при оформлении заказа AZQ3618

Этот код суммируется только с обычными скидками, тогда как с другими промокодами он не суммируется. Если активировать несколько промокодов, то Iherb предоставит наибольшую скидку.   

Отдельные добавки по группам (применять такие добавки рекомендуется после сдачи анализов на дефициты витаминов для восполнения конкретно того, чего не хватает вашему организму):

Комплексы витаминов для здоровья кожи, волос, ногтей (применять комплексы можно как в профилактических, так и в лечебных целях, соблюдая суточных дозировки).

Перед применением пищевых добавок проконсультируйтесь с врачом.