Начать заниматься фитнесом никогда не поздно!

Фитнес для начинающих
Первые шаги для начинающих заниматься фитнесом: вместо введения

Приветствую всех читателей блога о занятиях фитнесом дома, здоровом образе жизни!

Активные, энергичные люди всегда вызывают симпатию у окружающих, а уж тем более обладающие подтянутой спортивной внешностью. Вы наверняка не раз наблюдали в кино или телепередачах как стройная улыбающаяся девушка или накачанный, но и не менее улыбчивый парень, под зажигательную музыку проводят спортивную тренировку. Они, как правило, излучают такой позитив, что клиенты, забыв об усталости, выполняют все «трюки» на степ-платформе, коврике и другом оборудовании (в зависимости от программы) с таким же рвением и позитивом. Вообразите себе фитнес-инструктора. Какой он (или она)? Если фигура, то рельефная мускулатура, крепкие руки и ноги, пресс кубиками, а быть может, просто стройное и гибкое тело как у инструкторов по йоге, в общем, так или иначе, фигура на зависть окружающих. Если, улыбка, то обязательно «во все 32 зуба». Если поведение, то бодрое, веселое, излучающее энергию и позитив. И не важно, девушка это или молодой человек, а может и вовсе не молодой. И ведь не обязательно становиться инструктором по фитнесу, чтобы обладать привлекательной внешностью и подтянутой фигурой!

Помните, что начать заниматься фитнесом никогда не поздно! Сделайте первый шаг прямо сейчас! Здоровый образ жизни, правильное сбалансированное питание и регулярные занятия спортом – вот основные друзья вашей привлекательности.

Итак, что мы можем делать на пути к здоровому телу и бодрому духу? Никого не удивит рекомендация посещать фитнес-клуб хотя бы два раза в неделю. Сейчас при таком обилии программ каждый может найти для себя подходящую, в зависимости от целей. Об этом чуть позже. Если посещать клуб нет возможности: далеко, дорого, сложный график работы, то рекомендуются велопрогулки, катание на коньках и роликах, плавание, игра в волейбол, футбол на природе, даже просто пешие прогулки в парке и, конечно, домашние тренировки.

В домашних тренировках много преимуществ: для этого вам потребуется гораздо меньше времени. Для тех, кто стесняется, будет комфортнее. Однако никто не проследит за правильностью выполнения упражнений, нужно быть осторожными, чтобы не получить травму, а также придется приобрести специальное оборудование. Хотя при нынешних ценах на фитнес-клубы оно окупится довольно скоро.

Не придумывайте отговорок, что у вас нет времени регулярно заниматься фитнесом, боритесь с ленью, ведь быть здоровым и красивым – ваше преимущество!

Итак, вы решили начать заниматься фитнесом дома, с чего тогда начать? Давайте определимся с целями ваших тренировок.
  1. похудеть
  2. натренировать мышцы
  3. и то, и другое
  4. быть может, заняться растяжкой и развитием гибкости
  5. кардио нагрузки
  6. научиться красиво танцевать под современную музыку
  7. готовитесь стать мамой
  8. хотите заниматься совместно с малышом
  9. продолжите сами.

И под каждую цель можно подобрать свою программу тренировок.

Домашнее задание: побороть лень, настроиться на серьезную работу над собой (не теряя при этом оптимизма) и определиться с целями занятий фитнесом.

Здоровый образ жизни, правильное сбалансированное питание и регулярные занятия спортом – вот основные друзья вашей привлекательности.